Может ли Альфа банк наложить арест на кредитный автомобиль в другом банке из-за задолженности?

• г. Краснодар

У меня есть задолженность по оплате за кредит в альфа банке может ли этот банк наложить арест на кредитный автомобиль моей жены в другом банке?

Ответы на вопрос (3):

У меня есть задолженность по оплате за кредит в альфа банке может ли этот банк наложить арест на кредитный автомобиль моей жены в другом банке?

Если этот автомобиль не является предметом залога в обеспечение вашего кредита, то нет, не могут.

Нет. Если кредит на автомобиль оформлен на вашу жену, то обязательства по кредиту несет только она. А за ваш кредит вы отвечаете сами. Так что никакого отношения к вашим задолженностям ваша жена со своим кредитом не имеет.

Добрый день.

Без судебного решения о принудительном взыскании долга никто не может арестовать ваше имущество.

Занимаются данным вопрос судебные приставы. Сначала они заинтересуются вашими доходами, а уж потом имуществом. Наложить на автомобиль арест они не смогут, т.к. автомобиль вам не принадлежит.

Судебные приставы за кредитные долги не могут забрать никакого имущества из того, которое не принадлежит должнику. Главное – иметь доказательства того, что оно является собственностью другого человека.