Может ли Альфа банк наложить арест на кредитный автомобиль в другом банке из-за задолженности?

• г. Краснодар

У меня есть задолженность по оплате за кредит в альфа банке может ли этот банк наложить арест на кредитный автомобиль моей жены в другом банке?

Ответы на вопрос (3):

У меня есть задолженность по оплате за кредит в альфа банке может ли этот банк наложить арест на кредитный автомобиль моей жены в другом банке?

Если этот автомобиль не является предметом залога в обеспечение вашего кредита, то нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Если кредит на автомобиль оформлен на вашу жену, то обязательства по кредиту несет только она. А за ваш кредит вы отвечаете сами. Так что никакого отношения к вашим задолженностям ваша жена со своим кредитом не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Без судебного решения о принудительном взыскании долга никто не может арестовать ваше имущество.

Занимаются данным вопрос судебные приставы. Сначала они заинтересуются вашими доходами, а уж потом имуществом. Наложить на автомобиль арест они не смогут, т.к. автомобиль вам не принадлежит.

Судебные приставы за кредитные долги не могут забрать никакого имущества из того, которое не принадлежит должнику. Главное – иметь доказательства того, что оно является собственностью другого человека.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Могут ли наложить арест на кредитный автомобиль? По кредиту на автомобиль просрочек нет. Имеется долг в другом банке по др.кредиту. Может ли другой банк что-то сделать?

У жены кредит в другом банке, она его не оплачивает, мы с ней не проживаем, может ли тот банк наложить арест на мой автомобиль взятый мной в другом банке в автокредит.

У меня есть просрочка по кредиту в банке Ак-Барс, но звонит мне Альфа банк и говорит что у меня задолженность, хотя в альфа банке кредит я не брала. Мог ли Ак-Барс перепродать мой кредит Альфа банку?

У меня просрочен кредит в Альфе банке. Если я открою счет на получения пособия на ребёнка в Народном банке, имеет ли право Альфа банк наложить арест?

У меня кредит в Альфа Банке в Казахстане, на банк наложили санкции, кредитные пакеты продают другому банку, я могу отказаться выплачивать кредит другому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Может ли банк наложить арест самостоятельно без решения суда арест на зарплатную карту если есть задолженность по кредитной в этом же банке? Спасибо.

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение