Будьте добры подскажите пожалуйста Чем отличается Гаагский суд от Страсбургского.

• г. Набережные Челны

Будьте добры подскажите пожалуйста Чем отличается Гаагский суд от Страсбурского.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уважаемый Рустам!

Страсбургский суд в основном рассматривает жалобы граждан к своему государству, другим государствам, т.е. нарушение прав ЧЕЛОВЕКА, а Гаагский - это политический суд, здесь судят политических лидеров государств, рассматривают жалобы государств друг на друга.