Состав семьи и особенности учета доходов

• г. Аткарск

У нас семья состоит из 4 чел., я,муж и 2 сына. Младшему 1 год 3 мес, а старшему 18 лет. Но в рассчёте о доходах семьи старшего сына не считают, но он учится на 3 курсе в училище, и является тоже иждивенцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вы хотите получать пособие и на старшего сына? Если так, то на него пособие Вам выплачивать не должны, так как он совершеннолетний и дееспособный.

К заявлению о назначении ежемесячного пособия на ребенка прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);

- копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также падчериц, пасынков, детей, находящиеся под опекой (попечительством), приемных детей воспитываемых в данной семье.

- копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

- документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге;

- документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением многодетных семей; семей, имеющих детей-инвалидов; семей, имеющих детей, родители которых являются инвалидами; неполных семей, имеющих детей в возрасте до 3-ех лет; в случае назначения пособия на ребенка в возрасте до 3-ех лет, нуждающегося по медицинским показаниям в обеспечении специальными молочными продуктами детского питания);