Состав семьи и особенности учета доходов

• г. Аткарск

У нас семья состоит из 4 чел., я,муж и 2 сына. Младшему 1 год 3 мес, а старшему 18 лет. Но в рассчёте о доходах семьи старшего сына не считают, но он учится на 3 курсе в училище, и является тоже иждивенцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вы хотите получать пособие и на старшего сына? Если так, то на него пособие Вам выплачивать не должны, так как он совершеннолетний и дееспособный.

К заявлению о назначении ежемесячного пособия на ребенка прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);

- копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также падчериц, пасынков, детей, находящиеся под опекой (попечительством), приемных детей воспитываемых в данной семье.

- копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

- документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге;

- документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением многодетных семей; семей, имеющих детей-инвалидов; семей, имеющих детей, родители которых являются инвалидами; неполных семей, имеющих детей в возрасте до 3-ех лет; в случае назначения пособия на ребенка в возрасте до 3-ех лет, нуждающегося по медицинским показаниям в обеспечении специальными молочными продуктами детского питания);

Спросить
Пожаловаться

Очередной раз отказали в выплате 3-7 лет. У нас многодетная семья, старшему сыну 19,он учится в военнои училище на гос обеспечении, позвонила в собес, сказали что у нас 4 члена в семье доход делится на четверых, я муж, дочь и сын, а старшего сына они не считают так как он на гос обеспечении, поэтому доход к нас превышает. При этом пенсионный фонд одобрил выплату 8-17, и старшего сына брали в учёт при расчёте прожиточного минимума... Кто прав? Правомерно ли считают в собесе?

В семье 2 сына, старший конфликтует с отцом и с остальными членами семьи, имеет ли право отец выселить старшего сына из дома где прописан только отец? Все члены семьи прописаны по другому адресу. Старшему 28 лет, младшему 22.

Муж военный, семья состоит из троих детей и жены. Старшему сыну 20 лет, имеет ли он право на получение компенсации на жилье в составе семьи если не учится на очном отделении, а работает.

Мы многодетная семья, у нас 3-е детей, но старшему в мае исполнится 18 лет, проживаем в Челябинской области.

Вопрос: потеряем ли мы статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет, если он учится в училище и учится ему ещё 1 год?

Спасибо.

Понятно, что наследство умершей делится на три части: одну часть мужу, одну часть младшему сыну, одну часть умершему старшему брату. Семья умершего старшего брата как наследники первой очереди имеют право на наследство на которое мог бы претендовать умерший брат. Так вот из этой одной трети, которая должна достаться семье умершего, можно ли выделить из одной трети часть мужа умершей, т.к он ведь тоже является наследником первой очереди по отношению к своему старшему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, дочери 18 лет, но учится последний год в государственном учреждении (техникум), сыну 10 лет. Я замужем. При подаче документов на детское пособие на сына, с меня запросили справки о доходах, в том числе субсидии на квартиру. При расчете ежемесячного дохода на семью, дочь не включили в состав семьи, т.к. ей уже исполнилось 18 лет. Вопрос почему не включают совершеннолетнего ребенка, ведь он не имеет доходов, является иждивенцем. При расчете субсидий запрашивают доходы со всех членов семьи, и делят доходы на всех.

В следствии всего этого в получении пособия на сына отказали, считаю действия неправомерными.

Муж военный, семья состоит из троих детей и жены. Старшему сыну 20. Должны получить при увольнении мужа на пенсию компенсацию на жилье. Старший сын прописан с нами, но работает не учится. Получим компенсацию на пятерых или за минусом старшего сына? И если за минусом, то какие для этого основания?

Старшему 13, младшему 6 мес. Не работаю с июня этого года в связи с ликвидацией ОП. В службе соц. защиты оформила на младшего выплаты до 1,5.лет. Муж тоже не работает и в службе занятости не состоит. Для оформления на старшего пособия до 16 лет нужна справка о доходах за последние 3 мес. Как быть и чем ее нужно заменить, если можно? Ведь ни я ни он не работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение