Скажите пожалуйста, может ли сторонний человек оплатить судебный сбор (госпошлину) в суд Украины?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли сторонний человек оплатить судебный сбор (госпошлину) в суд Украины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Учтите, что судебный сбор платится в гривнах на счет суда, который будет рассматривать дело. На сайте "Судова влада" можете найти реквизиты платежа, сформировать квитанцию для оплаты и оплатить в любом банке Украины. Кто будет вносить средства в кассу банка - не играет никакой роли. Только правильно определяйте суд и сумму сбора, они сейчас достаточно высоки, чтобы вам не ошибиться, так как вернуть средства можете только лично вы, так как платеж идет именно от вас, обязательно указывается идентификационный номер. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!