Я гражданин Азербайджана и хочу служить в Армии России. Куда мне для этого надо обратится.

• г. Баку

Я гражданин Азербайджана и хочу служить в Армии России. Куда мне для этого надо обратится.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас по закону на контрактной основе вступить в российскую армию могут иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Одним из условий вступления является владение русским языком, отсутствие криминального прошлого и официальное нахождение на территории РФ. Чтобы поступить по контракту в армию иностранцу нужно приехать в РФ, встать на миграционный учет, и подать заявление о приеме на службу в военкомат по месту временной регистрации. Далее в течение 3 месяцев иностранного гражданина проверяют и оформляют в армию. Первоначально контракт с иностранцем заключается на 5 лет. И уже через 3 года службы администрация войсковой части, где он служит, может просить предоставить ему гражданство РФ. Кроме того за службу по контракту платят хорошие деньги. Но не смотря на все это, желающих не так уж много. Подробнее о службе по контракту уточняйте в военкомате по месту временной регистрации.

Здравствуйте Йылмаз, что бы Вам служить в армии Российской Федерации, Вам нужно иметь Российское гражданство, так как граждане иностранного государства не имеют права служить, если имеете ввиду срочную службу.