Я гражданин Азербайджана и хочу служить в Армии России. Куда мне для этого надо обратится.

• г. Баку

Я гражданин Азербайджана и хочу служить в Армии России. Куда мне для этого надо обратится.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас по закону на контрактной основе вступить в российскую армию могут иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Одним из условий вступления является владение русским языком, отсутствие криминального прошлого и официальное нахождение на территории РФ. Чтобы поступить по контракту в армию иностранцу нужно приехать в РФ, встать на миграционный учет, и подать заявление о приеме на службу в военкомат по месту временной регистрации. Далее в течение 3 месяцев иностранного гражданина проверяют и оформляют в армию. Первоначально контракт с иностранцем заключается на 5 лет. И уже через 3 года службы администрация войсковой части, где он служит, может просить предоставить ему гражданство РФ. Кроме того за службу по контракту платят хорошие деньги. Но не смотря на все это, желающих не так уж много. Подробнее о службе по контракту уточняйте в военкомате по месту временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Йылмаз, что бы Вам служить в армии Российской Федерации, Вам нужно иметь Российское гражданство, так как граждане иностранного государства не имеют права служить, если имеете ввиду срочную службу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана, мне 23 года. Я служил в армии в Азербайджане, нужно ли мне после получения гражданства РФ служить в России?

Я гражданин Узбекистана хочу служить в армии РФ по котракту, куда обратится для этого?

Я гражданин Азербайджана, хочу получить гражданство России, учусь в России, школу закончил в России. Что мне для этого нужно и куда обратиться.

Я гражданин Азербайджан, жтву в росси с Азербайджанский документами.

Хочу служить в России по контракт добровольцев, мне тут пртмуть ли или нет? У мне 33 года служил в Азербайджане 1 год 6 месяцев.

Мой муж имеет гражданство России и Азербайджана. Служил в армии в России. Ездили в азербайджан отдыхать, на обратном пути мужа сняли с поезда, сказали, что военкомат поставил запрет на выезд. Должен ли он служить ещё в азербайджане?

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в уфе ну я гражданин киргизии хочу служит россиской арми куда мне обратится и где меня бирут в армию.

Я гражданин Азербайджана отслужил в Азербайджане, хочу получить гражданство РФ, могут ли забрать мне в армию в России, мне 25 лет.

Куда мне обращаться я гражданин таджикистана хочу служить в армии россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение