Как объединить и учесть отчисления по двум СНИЛСам в страховой и накопительной частях пенсии?

• г. Нижневартовск

У меня 2 СНИЛСа. С 19.07.2017 г. мне назначена пенсия по основному СНИЛСу. При этом накопительная часть отчислений по основному СНИЛСу находится в НПФ. Каковы должны быть мои действия для объединения и учета всех отчислений (по обоим СНИЛСам) как в страховой части пенсии, так и в накопительной?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо обратиться в территориальное Управление Пенсионного фонда по месту жительства, имея при себе:

- документ, удостоверяющий личность;

- все страховые свидетельства.

С заявлением об объединении индивидуальных лицевых счетов.