Пенсию по потере кормильца с 18 лет можно переоформить на себя с матери, без её согласия?

• г. Ижевск

Пенсию по потере кормильца с 18 лет можно переоформить на себя с матери, без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Согласие вашей мамы на переоформление пенсии по случаю потери кормильца после исполнения 18 лет не требуется. Более того, пенсию обязаны зачислять на ваш счет. А не на счет вашей мамы.