Возможность переноса судебного заседания на более поздний срок - основания и действия истца в сложившейся ситуации

• г. Новосибирск

В настоящее время я нахожусь в Москве, мне пришла повестка на судебное заседание, которое будет проходить в Кемерово, будет ли это являться уважительной причиной, чтобы ходатайствовать о переносе судебного засндания на более поздний срок. Дело административное, я являюсь истцом.

Ответы на вопрос (1):

Будет.

Если Вы физически не успеваете присутствовать в судебном заседании, заявите ходатайство и приложите подтверждающие документы (копию билета и пр.).

ст.152. КАС -

2. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае, если:

1) признает невозможным рассмотрение административного дела в этом судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из участников судебного разбирательства, а также если подано встречное административное исковое заявление;

Суд может удовлетворить Ваше ходатайство.