Обязан ли отец ребенка обеспечить жильем при наличии алиментов и установлении отцовства?

• г. Казань

Ребенок рожден в гражданском браке. Есть установление отцовства. Отец ребёнка выплачивает алименты. Я с ребёнком проживаем у моей мамы. У него своя квартира в другом регионе. Должен ли он обеспечить ребёнка жил площадью?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должен, дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Алименты, представляют собой форму содержания несовершеннолетних детей. Закон ничего не говорит о предоставлении жилья детям.