Как доказать подделку справок о вычетах с зарплаты алиментов и вернуть пропущенные деньги?

• г. Советский

Бывший муж предоставляет справки о вычетах с з.п алиментов, но деньги не поступали не на мой счёт не на счёт пристовам скажите пожалуйста, с чем и куда мне обращаться. Я точно знаю что эти справки поддельные а как это доказать и забрать то что якобы отправлялось мне.

Ответы на вопрос (2):

Вы передавали исполнительный лист по месту его работы? Или он ИП или работает неофициально? Если он работает неофициально, то перечислять на него алименты никто не будет. Проверить подлинность справки несложно, необходимо взять копию данной справки и обратиться по месту её выдачи в бухгалтерию того предприятия которое его выдало.

Если такого предприятия не существует то нужно подавать заявление в Прокуратуру.

Если денежные средства не поступают на ваш счет, то вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о необходимости проверки бухгалтерии организации, которая производит перечисления. В таком случае вам ничего доказывать не надо. Бухгалтерия обязана предоставить все необходимые сведения, а также по требованию судебного пристава-исполнителя приложить копии платежных документов.