При ДТП с заявлением о признании статуса потерпевшего обращаться в какой орган УВД или ГИБДД.

• г. Сургут

При ДТП с заявлением о признании статуса потерпевшего обращаться в какой орган УВД или гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно к тому дознавателю, в производстве которого находится дело об этом дтп. т.е. к тому кто его расследует.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок законом устанавливается процессуальный статус потерпевшего по уголовному делу? Начало действия данного статуса понятно-вынесение следователем постановления о признании потерпевшим. А вот на какой стадии уголовного судопроизводства прекращается этот статус?

В какой суд обращаться на орган соц. защиты о признании моей бабушки к статусу льгот несовершеннолетним узником ВОВ. В федеральный суд или в арбитражный? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, с каким документов и в какой орган нужно обращаться с вопросом о признании виновным второго участника ДТП?

В какую страховую обращаться при дтп виновника или потерпевшего?

Какой суд обращаться в районый или другой, где расположена орган гибдд на жалобу?

Произошло ДТП, органы ГИБДД отказывают мне ознакомиться с материалами дела в полном объеме. Обратилась с ходатайством в вышестоящий орган с просьбой предоставления ознакомления со всеми материалами моего дела, включая фотографии, выполненные на месте ДТТ аварийным комиссаром.

Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИДД, в какой срок мне вышестоящий орган должен дать ответ.

В какие органы обращаться если попал в дтп по вине дорожных служб (гололед)? при этом пострадала машина гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера произошло дтп. сотрудник гибдд при спрашивании у потерпевшего будет ли он обращаться в больницу сказал что нет притензий не имеет. Однако на следующий день он обратился. Что делать в данной ситуации?

Имеется решение суда в отношении меня в пользу истца о возмещении ущерба в ДТП. Решение принималось судом по протоколу инспектора ГИБДД и отчета эксперта по оценке ущерба автомобиля. Ни суд, ни какой другой орган не рассматривал при этом схему ДТП, обстоятельства ДТП и т.д. Могу ли я сейчас подать заявление в суд, по месту ДТП, об установлении виновного лица в ДТП с проведением трасологической экспертизы? Для моего последующего обращения в суд по вновь открывшимся обстоятельствам о признании умышленной вины в ДТП первого истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение