Вопросы оформления пособия - сроки и размеры выплат в центре занятости населения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь мне и разъяснить сколько по времени можно числиться в центре занятости населения и какое ежемесячное пособие выплачивается?

Ответы на вопрос (2):

сумма пособия по безработице в 2011 году не изменилась и составляет от 850 до 4900 рублей. На пособие по безработице может рассчитывать любой россиянин в течение некоторого периода времени. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев

Рассчитывать на максимальную сумму пособия по безработице в 2011 году могут только те сотрудники, которые были уволены в результате сокращения. Кроме того, планировалось, что сотрудники, которые уволились по собственному желанию, могут рассчитывать на пособие по безработице в размере 75 % от последнего оклада, но не более 4900 рублей.

Уважаемая Анна Викторовна, г.Санкт-Петербург !

При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:

-Трудовую книжку;

-Гражданский паспорт;

-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;

-документы об образовании и т.д.

Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:

1)ежегодно утверждается Правительством РФ !!!

2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.

При отсутствии, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это около 900 руб.

Срок нахождения на учёте в Службе занятости составляет от 12 до 18 месяцев, в зависимости от статьи увольнения.

Если работник был уволен по "нехорошей" статье то срок нахождения на учёте в Службе занятости будет составлять ШЕСТЬ месяцев !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2011г

16:37 моск. вр.