Как документально подтвердить погашение долга коллекторам и получить уверенность в отсутствии задолженности? \n\nВозможно ли получить новый кредит после погашения долга коллекторам и как долго нужно будет ждать?

• г. Ухта

У меня имеется долг по кредиту, но банк я так поняла продал его коллекторам. В 2013 году я его брала, платила, но через год я перестала платить так как возникли сложности со здоровьем и с работой. У меня вопрос, если я выплачу долг коллекторам, как документально я могу убедиться в том что я больше ни кому ни чего не должна? Так как хочу оплатить весь долг и взять другой кредит для бизнеса. И сколько по времени я не смогу взять новый кредит?

Ответы на вопрос (2):

Насколько я понимаю срок после Вашей оплаты последней прошел как минимум 4 года. Срок давности обычно составляет 3 года если банк не обращался к приставам для обновления исполнительного производства.

И что делать мне дальше? Я так и не получила ответа от вас.