Необходимость замены общегражданского паспорта перед получением загранпаспорта на госуслугах - что делать?

• г. Москва

На сайте госуслуг заполнил заявление на получение загранпаспорта. Через три дня пришло уведомление что необходимо записаться на сдачу документов. Ближайшая дата была 4 августа (на неё и записался). Но 19 июля исполняется 45 лет и необходимо менять общегражданский паспорт. Примут ли документы со старым паспортом или необходимо поменять паспорт и всё сделать заново.

Ответы на вопрос (2):

Со старым паспортом документы не примут, так как паспорт с 20 июля уже недействителен, надо его менять

Но и переделывать ничего не требуется, придёте 4 августа с новым паспортом

От получения нового паспорта ваша личность не меняется.

Здравствуйте, Галина Андреевна! По достижению 45 лет ранее выданный паспорт является недействительным и подлежит замене, 30-дневный срок установлен для замены паспорта без привлечения к административной ответственности, предоставление государственных услуг по недействительному паспорту является неправомерным (п.15 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".