Как взыскать миллион рублей долга по алиментам, оставшегося без исполнения в течение 11 лет?

• г. Тюмень

Я подала исковое заявление о взыскании аллиментах в 2007 году. У ответчика накоплен долг по аллиментам за одиннадцать лет миллион рублей. По сей день аллименты не выплачиваются. Судебные приставы бездействуют. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.