Пришли и с банка представились судебными приставами и сказали что опишут имущество.

• г. Москва

Пришли и с банка представились судебными пристовами и сказали что опишут имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Денис! У приставов есть удостоверение, без открытия производства на основании решения суда или приказа никто не может входить в вашу квартиру, а уж тем более представляться должностным лицом учреждения, которое они не имеют право представлять. Еще одна попытка проникновения - вызывайте наряд полиции, пусть они общаются с такими лже-приставами. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Денис! Пришли из банка? - в банке не работают судебные приставы; Вы имеете право проверить кем на самом деле являются данные лица, попросив их предоставить документы - судебный пристав обязан иметь и предъявлять удостоверение, которое содержит сведения о сотруднике, фотографию и защитную голографическую ламинацию с водяными знаками ФССП России, также Вы можете позвонить в соответствующий отдел судебных приставов и проверить, является ли пристав официальным сотрудником ФССП, кроме удостоверения пристав должен иметь исполнительный документ на основании которого он действует; если это не приставы, то Вы можете вызвать полицию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".