Бывший муж не выполняет решение суда о выплате 50% от зарплаты - Куда обратиться и можно ли подать на пристава?

• г. Урюпинск

Есть решение суда, что бывший муж должен платить 50% от зарплаты., но он ничего не платит. С 2008 года он считался работающим, потом выяснилось что он там не работал, он предоставил справку приставам, что работает уже в другом месте. Оказалось, что он и там не работает. Теперь он принёс справку что работает в Саратове. Пристав туда послала запрос но уже месяц нет ответа. Куда мне обращаться? И можно ли подать на пристава. Т.к она знает что он приносит справки с работ где он некогда не работал и ничего не делает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в действиях мужа усматривается преступление по ст. 157 УК РФ Уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, если неизвестно где находится муж, его должны объявить в розыск. Напишите жалобу на своего пристава на имя начальника ССП.