Как использовать материнский капитал для строительства загородного дома - советы и порядок действий

• г. Саратов

Я получила сертификат на материнский капитал. Мы с мужем в 2007 году вступили в снт и сейчас строим капитальный загородный дом. Наш снт находится 8 км от Саратова место хорошее. Сейчас оформляем землю в собственность. Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться мат. капиталом при строительстве загородного дома (дачи). И как нам быть, что нужно делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

По даче - нельзя. Только на жилье.

Анна, на строительство загородного дома можно использовать материнский капитал только в том случае, если жить вы в нём будете большую часть года и земельный участок предназначен не под дачное строительство, а для постоянного проживания, т.е. предполагается, что в этом доме надо быть прописанными