На меня и на мужа пришли судебные приказы по коммунальным услугам с одинаковыми суммами, это общая сумма или разделенная на двоих.

• г. Мурманск

На меня и на мужа пришли судебные приказы по коммунальным услугам с одинаковыми суммами, это общая сумма или раделенная на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Сумма долга взыскивается в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ). Т.е. взыщут с того, у кого есть деньги, а дальше должники будут между собой сами разбираться. Если взыщут больше, сможете вернуть разницу.