Как отменить судебный приказ, о котором случайно узнал на сайте ФССП?

• г. Кострома

Случайно узнал о вынесении судебного приказа на сайте ФССП, судебный приказ вынесен 08.05.2018 г., обращение в ФССП 05.06.2018 г. Я приказа не получал. Как отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Если есть причины, по которым Вы не согласны с вынесенным судебным постановлением, то можно обратиться в суд с возражениями и в процессуальном порядке просить об отмене судебного приказа,

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ если я не знаю номер и дату вынесения судебного приказа. На сайте ФССП нету данного судебного приказа.

О наличии судебного приказа узнала из сайта ФССП. Как отменить судебный приказ, если я его не получала.

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Более двух лет назад, в отношении меня был вынесен судебный приказ, узнал случайно на сайте ФССП, проживаю за пределами РФ, в момент вынесения приказа на территории РФ не находился. Как отменить этот приказ, возможно ли отправить по почте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражения на приказ.

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Что сейчас можно сделать, можно ли сейчас отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение