Что делать, если знакомый снял все деньги с кредитной карточки и не возвращает их - сроки подачи заявления в полицию

• г. Санкт-Петербург

Знакомый узнал номер кредитой карточки и снял с нее весь кредитный лимит в размере 200 тыс. рублей. Я подала заявление в банк, заблокировала карточки. Он говорит, что данными карточки воспользовался его приятель, чтобы забронировать билеты на футбол, но я ничего об этом не знала. Обещает вернуть деньги, но уже несколько дней не отдает, или предлагает отдать частями. Что делать? И какой срок подачи заявления в полицию в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сделайте аудио или видео запись его признания и идите в полицию и как можно быстрее, я предполагаю-отдавать он Вам деньги не собирается. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема с моей сберегательной карточки Сбербанка мошенники сняли 69.000 руб. через мобильный банк Мегафон перепродает мой номер ссылаясь на то что я не пользовался в 3 месяца мобильным банком Сбербанк я сразу написал заявление в полицию тоже но Сбербанк проигнорировал Что мне делать Я несколько раз писал Сбербанк чтобы заблокировали карточку карточка заблокирована счет не заблокировали меня постоянно снимали деньги в течении двух недель что мне делать Скоро заседание суда что мне говорить помогите.

Через интернет у меня с кредитной карточки украли деньги. Написала заявление в полицию и в банк. Карточку заблокировала погасив СВОЮ задолжность кроме украденной суммы. Придётся ли мне погашать эту сумму по карточке?

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

У моего мужа в ночное время с кредитной карточки сняли почти весь кредит 500 000 рублей к моменту его пробуждения. Утром он получил СМС уведомление, что с кредитки снимается очередная сумма. Он дождался открытия банка и написал заявление, что имея карточку на руках, никому ее не передавал и шифр не сообщал. И даже в присутствии банковских работников, на момент написания заявления денежные средства продолжали неизвестными сниматься и поступали СМС о очередном снятии денег. Когда денег уже не осталось Банк заблокировал карту. Но кредит банк обязал погасить, что мы и делаем. Как вернуть деньги и найти кто их снял с карточки? Помогите пожалуйста!

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

Подала заявление на детские пособие и единовременную выплату из материнского капитала в размере 20 тыс рублей! В сбербанке мне дали ответ что эти деньги банк снял в счет долга по кредитной карте! Законно ли это и могу ли я их вернуть?

Знакомый должен 15 тыс. рублей, уже длительное время не отдает. Так же он должен еще одной моей подруге 20 тыс рублей, и знаю, что на него писали еще несколько заявлений в полицию за долги. Расписки у нас о долге нет. можно ли владея всеми данными о нем подать заявление, как мошенничество? Или же толку от этого не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли деньги с карточки сбербанка карточку заблокировали, заявление в полицию подали. Банк может компенсировать эту сумму и какие документы им для этого нужны.

Судебные приставы наложили арест на все счета в банке (исполнительный лист по невыплате кредита). дело в том, что помимо ареста, они успели списать средства в размере 20000 тыс 9 кредитный лимит) с кредитной карты. Списание было 18.09,а карту по факту я получила 23.09 и узнав об аресте заблокировала. Возникает несколько вопросов, правомерно ли списание с кредитной карты, т.к. деньги не мои, а банка и своими действиями они вгоняют меня в еще большие долги. И второй вопрос, как снять арест с кредитной карты и вернуть деньги обратно?

Мобильный банк снял с карточки 10000 рублей не уведомив об операции. Заявление банку я написал приложив все чеки. Заявление в полицию писать на сбербанк-ведь это одна из услуг банка и выходит деньги украли из банка, т.к. у меня то их не было-они лежали в банке на карточке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение