Возможен ли арест счетов поручителя кредита, если заемщик не выплачивает долг?

• г. Салехард

5 года назад, будучи еще супругами она брала кредит и я был поручителем, сейчас мне звонят из банка и говорят что она не платит и грозят арестовать мои счета. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Арест счетов производится судебным приставом-исполнителем только после решения суда о взыскании задолженности. Сам банк сделать это не может. Наложенный приставом арест можно обжаловать.