Проблемы с материнским капиталом - отказ от Пенсионного Фонда из-за неправильных реквизитов банка

• г. Ставрополь

Помогите мне разобраться. Я купила дом за мат капитал. Кредит брала через фирму бизнес финанс. Здала документы в Пенсеонный Фонд второй раз пришло отказ. Дело в том что бизнес финанс деньги мне перечислял через россельхоз банк. А реквезити дает ВТБ банка. В ПФ говорят что это ошибка. Что мол онкуда пришли деньги туда они их о перечислять должны. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Верно вам говорят, обращайтесь в банк и предъявляйте отказ ПФР с причиной отказа, пусть напишут другие реквизиты. Вы явно не первый клиент этого банка. Если они сами ошиблись, то пусть в ПФР и борются сами. К вам какие претензии? Оспорить отказ ПФР можно, но должны быть веские основания. Если микрофинансовая организация имеет 2 счета в банке Россельхозбанк и ВТБ банк, пусть докажут принадлежность 2-х счетов одной и той же компании, возможно тогда ПФР рассмотрит вариант перечисления на счет другого банка. В любом случае бизнес финанс обязан дать разъяснение ПФР почему они предоставляют разные счета, либо согласиться принять деньги на тот счет с которого деньги были отправлены вам.