Как он будет называться-о признании свидетельства о праве на наследство незаконным или еще как-то?

• г. Казань

У меня такая проблема. Умер отец. Я своевременно обратилась к нотариусу, заведено наследственное дело. Недавно хотела получить свидетельство о праве на наследство, но от другого нотариуса узнала, что моя тетя (наследник второй очереди) тоже открыла наследственное дело, обманув нотариуса, что у моего отца якобы нет детей и что якобы она единственная наследница. Моя тетя имеет на руках свидетельство о праве на наследство. Какой мне иск подать? Как он будет называться-о признании свидетельства о праве на наследство незаконным или еще как-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск так и назовите,о признании недействительным свидетельства о праве наследования по закону.Подавайте его к тете.Третьими лицами привлеките нотариуса.Иск подавайте в районный суд по месту жительства ответчика.

Но рекомендую делать это не самостоятельно,а с помощью юриста.