Ограничения действий коллекторов и действительность онлайн микрозаймов

• г. Барнаул

А коллекторы или кредиторы имеют прав звонить на работу, родственника или друзьям? И вообще если микрозаймы оформлялись через онлайн, они могут считаться действительными?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Коллекторы имеют право звонить только должнику, т.е. вам и никому другому.

Микрозайм может быть оформлен через интернет, деньги ведь вы получили, с условиями ознакомились.

Здравствуйте Елена! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. как Вам, так и Вашим близким прекратятся. Ваше дело отзовут у коллекторов.