До скольки месяцев, после исполнения 14 лет, можно не получать паспорт без штрафа?

• г. Нижневартовск

До скольки месяцев, после исполнения 14 лет, можно не получать паспорт без штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В течении одного месяца.

Согласно п. 15 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

30 дней без санкций с даты исполнения 14 лет.