Проблемы судебного процесса - безучастность участников, возможный оправдательный приговор и нарушение конфиденциальности

• г. Курган

Мы подавали в суд по ч.2 ст.128 УК на г-ку, но сами на суде ни разу не были по причине отъезда. Первые повестки даже не получали, на 3-е заседание было смс. Пока не знаем решение суда, нужно забрать копию, но, от третьих лиц знаем, что та сторона пишет о том, что приговор оправдательный и нам придется вернуть их затраты на адвоката.

Вопрос-1) Могут им дать сразу оправдательный приговор

2) Как решить проблему с их затратами, т.е. нам НЕ платить (денег нет, официально не работаем)

3) Они выкладывают в интернет фотографии заявлений и скринов подшитых в судебном деле с нашими данными. Законно ли это или подпадает под ст. 310, и куда обращаться?

На фото явно видно, что лист подшит в деле и так все остальные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы уже один раз обращались в суд и получили оправдательный приговор. Вы можете обжаловать данный приговор в течении 10 суток.

На сколько знаю, решение суда в законную силу вступает в течении месяца. Я еще ничего не получала.

Здравствуйте, решение да, но это по гражданским делам, а у вас то дело уголовное - 10 дней.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.