Здрасте! Могу ли я получить загранпаспорт с непогашенной судимостью?

• г. Красноярск

Здрасте! Могу ли я получить загран паспорт с непогашенной судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Загран. Паспорт выдают практически всем, но воспользоваться им для выезда могут не все. Если есть судимость вас просто могут не выпустить. Но, через Белоруссию можно выехать хоть куда (из РФ в Белоруссию на машине или на Украину, и далее куда надо). Белорусы не контролируют лиц имеющих судимости другого государства. Пока дела обстоят так. Обсуждаются ужесточения для пересечения границ в отношении лиц имеющих судимости по отягчающим статьям (могут выехать после погашения судимости), лиц имеющих доступ к гос. тайне и секретной службе (могут выехать через 10 лет после окончания такого договора), а так же для злостных алиментщиков. Прежде чем делать паспорт, уточните заранее.