Опыт брата с микрозаймом - жалобы на неправомерные проценты и судебное решение на взыскание

• г. Москва

В 2014 году я брал микрозайм. Деньги вернул, как долг так и проценты. Но была задержка выплаты, на которую начислены большие проценты. Дело отдано коллекторам, те же передали в суд, который вынес решение взыскать. Повестки в суд не было, есть чеки об оплате суммы займа и процентов. Мои дальнейшие действия? Заранее спасибо! ''

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

попробуйте написать апелляцию на решение, если не истек срок на ее подачу,

укажите, что нарушен порядок оповещения Вас о заседании.

Подайте свое иск, сформулировав требования с юристом к коллекторам.

Влад, в зависимости от вида судебного акта установлен различный порядок его обжалования. Скажем, если вести речь о судебном приказе, то подается заявление о его отмене в 10-дневный срок с дня получения. Есть другие варианты.

Здравствуйте, Влад. Если был судебный приказ, то он выносится без вызова сторон. Если вы знаете, какой мировой судья его выносил, то изначально вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о необходимости ознакомления с материалами дела путем фотографирования и выдачи копии приказа. Если решение выносилось федеральным судьей, то с аналогичным заявлением вам тогда надо обратиться туда. Только после этого можно сказать как восстановить сроки и подать апелляционную жалобу. Также хочу сказать, что по судебному приказу подача возражений в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. Если решение городского (районного) суда, то в течении 1 месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Поэтому если понадобиться помощь, звоните или пишите на эл.почту. Помогу. Опыт в таких делах есть и неплохой. Спасибо, что обратились к нам на сайт.