Вопрос о краже. Оплатив ущерб магазину. Буду ли они подавать заявление и открьІвать уголовном дело.

• г. Берлин

Вопрос о краже.

Оплатив ущерб магазину. Буду ли они подавать заявление и открьІвать уголовном дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ок!

Если письменно подтверждено, что ущерб уже возмещен, до обращения в полицию, то оснований для возбуждения уголовного дела не будет. Кроме того, не совсем понятно в чем интерес магазина, если ущерб и так возмещен.