8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нужно, чтобы получить второе среднее профессиональное образование?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
12.07.2018 в 16:41
номер вопроса №14385747
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Требования для зачисления устанавливает образовательная ораганизация

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

    Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

    Цитата:
    1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

    Вам надо узнавать требования в конкретной выбранной Вами организации.

    При этом второе среднее образование в общем порядке получается на коммерческой основе:

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

    Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

    Цитата:
    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    Всего Вам наилучшего!

    Фирма Россия, г. Москва
    12.07.2018 16:44
  • Здравствуйте, (приказ Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2013 г. N 1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования», в соответствии с ним есть два Перечня: Перечень № 1 «Перечень профессий среднего профессионального образования» и Перечень№ 2 «Перечень специальностей среднего профессионального образования») документы для граждан РФ:

    оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность, гражданство;

    оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;

    6 фотографий;

    медицинская справка № 086-у;

    Юрист Россия, г. Балашиха
    12.07.2018 16:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение