У меня умер муж и у него остался кредит о котором я не знала как быть.

• г. Уральск

У меня умер муж и у него остался кредит о котором я не знала как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Наследники, принявшие наследство на основе наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечают в пределах стоимости наследуемого капитала по долгам наследодателя, но не отвечают этим имуществом по долгам наследников, от которых к ним перешло право на принятие имущества.

Долги по умершему распространяются на его имущество после смерти. Если вы примете к наследству его имущество, то суд обяжет вас отвечать перед долгами, данным имуществом. Если не примете, такое имущество, то не имеют права.

Долги по наследству передаются наследникам солидарно, что в свою очередь означает, что каждый наследник, к которому они переходят, отвечает в размере стоимости перешедшего наследного имущества.

Удачи Вам и всего доброго!

Если Вы унаследуете имущество вашего мужа, то также будете отвечать по его долгам в пределах стоимости наследственного имущества. Но для этого кредиторы должны заявить о своих требованиях.