Как подать иск на установление отцовства в сложной юридической ситуации без известного адреса регистрации ответчика и наличия имущества в России?

• г. Курган

Как подать иск на установление отцовства, если ответчик гражданин Казахстана и я не знаю адреса его регистрации там, на территории России зарегистрированного имущества не имеет. Есть ли выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела. Вам и не нужно знать его адрес регистрации в Казахстане и адрес временного проживания здесь. Подаете иск по месту своей регистрации, в иске указываете его последний известный Вам адрес в России. Если его сейчас не можете найти, суд объявит его в розыск. Потом Вы должны будете доказать, что были знакомы с ним, проживали, вели общее хозяйство и т.д. путем свидетельских показаний, переписки с ним, аудио записей, если знаете, в какой больнице проходил лечение, пусть суд запросит данные по медицинской карте (группа крови). Не имея возможности провести тест днк, суд будет основывать решение по группе крови.