Как защитить себя от неправедных требований отцовства и алиментов в случае, когда ребенок не является моим?

• г. Челябинск

Моя бывшая жена родила ребенка и оставила его в род доме час дом ребенка хотят чтоб я принял отцовство на ребенка через суд хотя ребенок не мой и подать на меня ещё алименты что можно зделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы совершенно уверены, что ребенок не Ваш, сделайте генетическую экспертизу. Это можно сделать самостоятельно, а можно по запросу суда. Когда экспертиза докажет, что Вы отцом не являетесь, и с алиментами вопрос будет решен.