Городская администрация заставляет его окашивать территорию.

• г. Курган

Инвалид 1 группы с детства не ходит. Дцп и олигофрения. Живет у родственников. Но имеет частный домик. Городская администрация заставляет его окашивать территорию. Как? человек сам есть не может.

Инвалидность с детства 2 группы с диагнозом ДЦП. В справке ВТЭК написано: физически недееспособен. В силу возраста человек без посторонней помощи не может обойтись. Как пересмотреть группу инвалидности, чтобы официально оформить помощь инвалиду родственником? Куда обратиться?

Старший сын ходит в частный детский сад. В нашей группе было 9 человек и нас все устраивало, но 30 декабря позвонил воспитатедь и по телефону сообщил, что 9 января выходим в новую группу (объединяют с другой группой), убрали нашу любимую воспитательницу, теперь будет одна наша воспитательница и одна с другой группы, соответственно и сама группа не наша. Теперь в группе 21 человек, но нас это не устраивает, т.к. мы можем пойти в государственный сад с таким количеством детей. Ребенок отказывается ходить на целый день. Может ли администрация без собраний решать такие вопросы? Можно ли все вернуть назад? Доплачивает ли государство детским частным садам за детей? Спасибо.

Мед комиссия военкомата направляет в стационар для подтверждения инвалида 2 группы 2 степень ограничения движений (инвалид детства дцп ходит с поддержкой или с костылями, группа получена 2 месяца назад, все обследования и заключения имеются) ,правомерно?

Человек инвалид детства (дцп) который живет в интернате 23 года недееспособный, как может вступить в наследство после смерти родителей.

Можно ли стать на квартирный учет инвалиду детства ДЦП если есть право собственности на земельный участок и разрушенное домовладение.

Ответ юриста: Добрый день!

Инвалиду следует обратиться в администрацию города о признании инвалида малоимущим для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Я работник администрации сельского поселения в Крыму, каким образом администрация сельского поселения может признать инвалида малоимущим. В нашей практике такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Инвалиду второй группы не дают инсулин. Требуют результаты флюоорографии. Сама инвалид в пол-ку не ходит, т. к. не может ходить.

Ребенок инвалид 3 года, на горшок не ходит, не может сам одеваться, дцп,поставили в ипр 1 группа самообслуживания, это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение