Утеря паспорта - задолженность по госпошлине и административный штраф - как решить ситуацию и получить новый паспорт?

• г. Омск

С меня в размере 1500 руб взяли госпошлину за утерю паспорта, но так как я долго его не восстанавливал мне еще влепили административный штраф в размере 2100 руб у меня такой возможности нет сейчас оплатить, временный паспорт уже просрочен на три дня завтра нужно мне забирать готовый паспорт (уже сделали) но смогут мне его отдать если Адм, штраф не уплачен.

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф никак не влияет на выдачу паспорта. Это параллельные вещи. Не будут отдавать - жалуйтесь в прокуратуру.