Мужу пришел исполнительный лист по старому кредиту с бывшей женой - как снизить списание с зарплаты?

• г. Иркутск

Мужу пришел на работу исполнительный лист по старому кредиту который он брал с бывшей женой! С зп списывают 50%, у него на иждевении мои трое детей и я в декрете (через месяц рожать), плюс помогает родному сыну! Суд был в г.Омске еще в 2015 году, мы живем за 2500 км от туда, приехать возможности нет! Что нам делать что бы у него меньше списывали долг?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с заявлением

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)