Результат обращения в прокуратуру по жалобе на сотрудника ГИБДД - возможности досудебного объективного рассмотрения и ответность ответа ГИБДД

• г. Казань

Написал жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника ГИБДД. Прокурор переправил письмо в управление ГИБДД. Ответ пришел от ГИБДД и естественно сотрудника который переступил рамки закона, всячески прикрыли. Я не согласен с ответом. Куда можно написать что бы досудебно объективно рассмотрели мое заявление? И нормально ли то что ответ не от прокуратуры а от ГИБДД? Получается что прокуратура просто перенаправляет заявления а сами не рассматривают ничего?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, прокуратура должна была в Ваш адрес направить мотивированный ответ по рассмотренной жалобе.

Можно в данном случае написать жалобу в вышестоящую прокуратуру.