Как получить квартиру по краевой программе для учителей в Сочи - условия и нюансы

• г. Рязань

Я педагог в школе города Сочи, живу тут очень давно, но с временной пропиской. Хочу приобрести квартиру по краевой программе для учителей. Мне 30 лет. На данный момент общий стаж работы в государственном образовательном учреждении 2 года и 2 месяца. Насколько я знаю, у претендента на льготу не должно быть в собственности жилья и не производилось в течение последних 2 лет отчуждение жилого помещения. У меня есть квартира в другом регионе страны. Это помешает мне получить выплату? Но я могу переписать ее на кого-то из членов семьи и тогда через 2 года я могу подать заявку на получение выплаты? И правда ли, что нужно будет отработать в системе образования края не менее 5 лет? Может есть ещё какие-то нюансы, расскажите пожалуйста? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все нюансы содержатся в региональной программе. Поэтому нужно прежде всего ознакомиться с самой программой, поскольку в разных регионах могут быть разные условия.