Кто имеет право возбудить уголовное дело против федерального судьи?

• г. Смоленск

Кто имеет право возбудить уголовное дело против федерального судьи?

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела в отношении судей возбуждает следственный комитет. Но для этого необходимо лишить судью неприкосновенности, то есть нужно получить согласие ККС на возбуждение дела.