Несправедливое требование коллекторов - почему я должен платить задолжность дважды?

• г. Москва

3 года назад у меня была просроченность перед сбербанком. По решению суда судебными приставами были арестованы все счета в банке. Всю задолжность с меня приставы взяли. Через 2 месяца судебными приставами был снят арест когда я предоставила все документы от судебных приставов и обратилась с жалобой в центрбанк. Сбербанк снял арет со счетов только через 3 месяца. Теперь снова звонят коллекторы и требуют оплатить задолжность которая висит у меня 3 года. На каком основании я должна платить 2 раза. Что делать. Куда обращатся. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства, дважды Вы оплачивать ничего не должны. Можете еще написать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в фссп, они рассмотрят ваше обращение, в случае выявления нарушений, агентство лишится лицензии. Так же можете направить жалобу в банк, для того чтобы отозвали договор коллекторским агентством.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны платить два раза - не платите.

Просто откажитесь платить этим коллекторам.

Скажите пусть в суд обращаются...

Спросить
Пожаловаться

Мой счет (карта Сбербанка) был арестован в результате недоразумения. С него Сбербанком были списаны средства (моя заработная плата). Арест был снят, отделом судебных приставов в Сбербанк были отправлены соответствующие документы. После этого часть списанных ранее денег были возвращены Сбербанком на мой счет (карту). Оставшаяся часть возвращена не была. Когда я обратилась в Сбербанк с претензией (через форму обратной связи на сайте банка), мне пришел ответ-отписка, в котором, не вникая в суть моей претензии, мне рекомендовали снова обратиться к судебным приставам. И это несмотря на то, что документы об ошибочности взыскания денежных средств были отправлены в центральный офис Сбербанка уже три раза. Что делать дальше?

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Были арестованы счета в банках. В октябре 2019 года арест был снят. В Сбербанк пристав отправил документы, в остальные банки нет. До сих пор висит арест. Сама была у пристава, выдали документы для передачи лично в банк, без поручения. До сих пор не могу снять арест. Что делать?

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

Что сделать если 02.06.2017 года судебными приставами были арестованы счета по судебному приказу. 21.06.2017 года судебный приказ был отменен, арест снят. Но сумму которая была удержана в момент наложения ареста и в период пока арест был не снят, не вернули на счета.

У меня был арест по счетам в банке. Аресты были сняы. Но не поступает возврат денег на кредитные счета. Я в банк предоставила все документы от судебных приставов по возврату денег. Банк только предоставил информацию коллекторам за просрочку. В какой срок банк должен вернуть и списать деньги. Я банку ничего не должна т.к оплатила приставам. Куда мне жаловаться на бездействие сбербанка.

У меня задолженность перед судебными приставами арестованы счета. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать счета в сбербанке у моей матери, которая никогда кредитов не брала и задолженности перед судебными приставами у нее нет (проверял на сайте судебных приставов), в сет погашения моей задолженности. Сегодня (07.11.2014 г.) было списание по карте на 500 рублей. Куда обратится чтобы сняли арест со счетов в Сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

По решению суда приставами была арестована квартира. Другое решение суда о отмене первого решения у приставов. Прошло 3 месяца арест не снят. Приставы сдали дело в архив. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение