Несправедливое требование коллекторов - почему я должен платить задолжность дважды?

• г. Москва

3 года назад у меня была просроченность перед сбербанком. По решению суда судебными приставами были арестованы все счета в банке. Всю задолжность с меня приставы взяли. Через 2 месяца судебными приставами был снят арест когда я предоставила все документы от судебных приставов и обратилась с жалобой в центрбанк. Сбербанк снял арет со счетов только через 3 месяца. Теперь снова звонят коллекторы и требуют оплатить задолжность которая висит у меня 3 года. На каком основании я должна платить 2 раза. Что делать. Куда обращатся. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства, дважды Вы оплачивать ничего не должны. Можете еще написать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Обращайтесь в фссп, они рассмотрят ваше обращение, в случае выявления нарушений, агентство лишится лицензии. Так же можете направить жалобу в банк, для того чтобы отозвали договор коллекторским агентством.

Вы не должны платить два раза - не платите.

Просто откажитесь платить этим коллекторам.

Скажите пусть в суд обращаются...