Куда обращаться, если родители не работают и не обеспечивают ребенка возможностью посещать школу?

• г. Белгород

Оба родителя не работают. Если появляются какие-то деньги - они их пропивают. Ребёнку в этом году надо идти в школу. Родители ни о чём не думают. Куда звонить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства. Но для начала поговорите с родителями если это возможно, так как для детей, любые родители лучше всех, и им такая помощь не в радость будет возможно.

Здравствуйте, Борис...

Обращаться необходимо в орган опеки, который имеется при местной администрации в месте Вашего проживания. Или можно в полицию, у них имеются подразделения по делам несовершеннолетних, они тоже должны на это реагировать.