Если квартира приватизирована но долг по квартплате что грозит?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира приватизирована но долг по квартплате что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Грозит взысканием с собственника жилого помещения всех задолженностей, пени и штрафов в судебном порядке, приостановлением предоставления услуг, в рамках правового поля, а также исполнением решения суда в принудительном порядке.

Добрый день, Светлана.

Если Вы имеете в виду задолженность по коммунальным услугам, то ресурсоснабжающие организации имеют право приостановить поставку газа, электричества, воды до полного погашения задолженности.

Если речь о плате за техническое обслуживание дома, то может быть принудительное взыскание задолженности.

Выселить Вас не имеют права.