Как законно начать выплачивать задолжность по алиментам в случае неофициальной работы и плохой кредитной истории?

• г. Саранск

У сына задолжность по алиментам 120 тысяч.. работа неофициальная а кредит не дают потому что когда то была плохая кредитная история. . но он может ее начать выплачивать постепенно каждый месяц-как это сделать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Денежные средства нужно вносить непосредственно в службу судебных приставов. Либо перечислять взыскателю с пометкой "алименты" и предоставлять чек по оплате приставу-исполнителю.

Добрый день Лариса. У меня вопрос, а как возник долг? Пристав посчитал по среднероссийской заработной плате? Если это так, тогда нужно предоставить справки 2 ндфл за весь период и долг будет пересчитан в сторону уменьшения.