Делим долю мужа 1\3.у дочери в квартире и у свекрови тоже по 1\3.

• г. Санкт-Петербург

После смерти моего мужа мы вступаем в наследство. Я,наша 8 летняя дочь, свекровь и его внебрачный 16 летний сын. имееться трёхкомнатная квартира. В ней проживали мы с мужем и нашей дочерью. Делим долю мужа 1\3.у дочери в квартире и у свекрови тоже по 1\3. сын после вступления в наследство хочет проживать в этой квартире, если фактически у него будет мало квадратных метров имеет ли он право на проживание? Имеем ли мы право возражать? Здесь проживаю я с дочерью. Свекровь у мужа проживает.

Ответы на вопрос (2):

Не зависимо от количества метров, сын имеет право проживать. Вы можете через суд требовать признания его доли малозначительной и выплаты компенсации. Самостоятельно таким делом заниматься не стоит. Лучше всего обратиться к адвокату (юристу).

Всего доброго

Уважаемая Вероника.

Вы имеете право на получение всей квартиры всобственность, выплатив другим наследникам денежную компенсацию за их долю - ст. 1168 ГК РФ.

С уважением Карасев С.А.