Могу ли я себя от этого оградить, на просьбы они не реагируют!

• г. Санкт-Петербург

Мои соседи по коммунальной квартире курят на кухне, мне некурящему человеку дышать невозможно, я жилье снимаю и они тоже, Есть ли возможность защитить свое здоровье? Могу ли я себя от этого оградить, на просьбы они не реагируют!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, закона, прямо запрещающего курение в квартире не существует. Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" таких ограничений не вводит. В вашем случае возможен только судебный путь разрешения проблемы, но с учетом того что жилье съемное, вам следует поговорить с хозяевами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о курении в коммунальной квартире, есть ли какая то статья в кодексе относительно моей темы? Соседи курят прямо на кухне, дышать невозможно.

Соседи сверху в коммунальной квартире курят в кухне, туалете, секции, весь дым по вентиляции вниз к нам в квартиру. Невозможно дышать. У нас маленький ребенок. Как бороться?

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

Квартиранты с нижнего этажа ежедневно (2-й месяц) курят и пьют, приходится дышать их дымом и парами алкоголя. На просьбы курить с закрытыми окнами не реагируют, говорят что курят на своей территории (и им хозяин жилья разрешил). Могу я тоже, сидя на своем подоконнике, навалить кучу дерьма на их подоконник, аргументируя свои действия их же доводами. И как еще защитить свое законное право на благоприятную среду жизнедеятельности?

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседи курят на кухне, на просьбу некурить они проигнорировали. Есть ли закон который запрещает курить на кухне в коммунальной квартире?

Соседи курят в коридоре. Дым просачивается в мою квартиру, у меня ребенок, который тоже вынужден этим дышать. На просьбы курить на балконе или у себя дома не реагируют. Как можно на них повлиять, к кому обращаться.

Соседи по коммунальной квартире постоянно курят в местах общего пользования (кухня, коридор) до такой степени, что в нашей комнате дышать невозможно (сквозняк). На замечания они не реагируют. Есть ли какие-либо меры воздействия на соседей, вроде бы есть какой-то закон о запрете курения в местах общего пользования?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю с ребенком комнату в коммунальной квартире. Соседи курят на кухне. На просьбу некурить, отвечают, кто ты здесь такая чтобы нам указывать. Что мне делать?

Живу в коммунальной квартире. Гости соседки, приходя к ней, мешают мне, приставая с различными вопросами и нравоучениями. Какие меры я могу предпринять, чтобы оградить себя от них, если на просьбы не приставать они не реагируют.

Сосед курит на кухне и в туалете коммунальной квартиры. На просьбы прекратить не реагирует. В ближайшее время будет на писано заявление участковому на соседа. Сосед работает в полиции. Подскажите, какое максимальное наказание он может получить? Где это можно прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение