Ко мне пришел недовольный житель и снял меня на видео - есть ли у него право на это?

• г. Краснодар

Я являюсь рядовым сотрудником государственной управляющей компании (инженер). Сегодня ко мне пришел житель, недовольный моим письменным ответом на его обращение. Он начал снимать меня на видеокамеру телефона, попутно задавая вопросы и требуя мне на них отвечать. После разговора обещал выложить видео в интернет, чтобы люди видели как я "некомпетентна". Имеет ли он право снимать меня на камеру и выкладывать видео на "youtube"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без Вашего согласия не имеет на это право, Вы сможете подать на него в суд, суд обяжет удалить запись и можете взыскать с него компенсацию за моральный вред. Удачи Вам.