Я работающий пенсионер, имею звание "Ветеран труда". Какими льготами я могу пользоваться?

• г. Кострома

Я работающий пенсионер, имею звание "Ветеран труда". Какими льготами я могу пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Согласно ФЗ "О Ветеранах", в каждом субъекте список льгот устанавливается самостоятельно. В основном вы имеете право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, на оплату 50% коммунальных услуг, на предоставление отпуска в удобное для время, на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения, на бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и др. В каждом регионе нормативно-правовым актом субъекта Рф принимается список льгот, который обязателен для исполнения только на территории данного субъекта.