Восстановление срока обжалования решения о лишении родительских прав - порядок действий и последовательность подачи документов

• г. Краснодар

Восстановление срока обжалования. Бывшая жена лишила родит прав год назад, я узнал об этом от приставов (появился долг по алиментам). Она живет в другом городе, я в другом. По прописке не жил, а потом и вовсе поменял прописку на другой город (до суда). Никаких извещений и т.д. я не получал и даже не догадывался, что был суд. Решение вынесли обычное (не заочное). В феврале 2017 года. Как мне теперь восстановить сроки обжалования? Заявление писать вместе с апелляцией или сначала писать заявление о восстановлении, ждать результат и после этого писать апелляционную жалобу в вышестоящий суд (при положительном решении о восстановлении)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление об восстановлении пропущенного срока давности обжалование вам нужно подавать вместе с апелляционной жалобой. Удачи вам и всего хорошего.