Последствия непринятия военной присяги в России - запрет на боевые задачи и неподчинение статье 41 ФЗ о военной службе

• г. Москва

Каковы последствия непринятия военной присяги?

Солдат, не принявший присягу, продолжает служить и его не могут задействовать в боевых задачах согласно статей 41 ФЗ о военной службе?

Не нашел запрет на непринятие присяги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Не смогли найти, потому что их нет. Судами неоднократно разъяснено, что такие действия не содержат состава уголовно наказуемого деяния. Будет во хоз. блоке работать.